Fauteuil en bois mouluré et laqué blanc, dossier... Lot 713
résultat :
Estimation :
Fauteuil en bois mouluré et laqué blanc, dossier plat médaillon, pieds ronds fuselés à cannelures et asperges.
Estampille de Nicolas Louis MARIETTE (reçu Maître le 1er octobre 1770)
Époque Louis XVI.
Garniture de tissus à décor feuillagé bleu
H : 93 cm
(Saut de peinture, restauration)