Ensemble de salon en bois mouluré et sculpté de... Lot 719
résultat :
Estimation :
Ensemble de salon en bois mouluré et sculpté de frise d'oves, rubans noués, pieds ronds fuselés à cannelures comprenant :
quatre fauteuils à dossier médaillon et une banquette deux places sur cinq pieds.
Style Louis XVI
Banquette : 90 x 151 x 74 cm
Fauteuils : 94 x 60 x 60 cm environ
(Rayures d'usage, restaurations)