Bureau en bois laqué noir, ouvrant par deux tiroirs... Lot 733
résultat :
Estimation :
Bureau en bois laqué noir, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, pieds ronds fuselés sur roulette, le plateau garni de cuir rouge doré aux petits fers.
Epoque Directoire.
Dimensions : 72 x 129 x 69 cm
(Tâches et griffure d'usage, petits manques, restaurations)