Saint Mathieu ou saint Paul
Statue d'applique, le dos évidé, en bois sculpté, laqué et doré figurant le saint debout, tenant un livre, le visage penché vers un attribut disparu.
H : 76 cm
Base moderne
Usures, manques et accidents