comprenant
- une boite ronde en argent marquée "Sterling" à décor guilloché émaillé dans le style de Fabergé (H : 3 cm, D : 8 cm) petits accidents, poids brut 184 grammes
- un porte-monnaies d'époque Napoléon III à monture ciselé et décor ajouré, un médaillon central sur le dessus (L : 14,5 cm)
- trois boîtes rondes ornées de miniatures peintes (portraits de femmes)
- deux boîtes à bonbons ou à gâteaux
Fin du XIXème, début du XXème siècle
Petites accidents