EMILE GILIOLI (1911-1977)
Naissance
1958
Signé... Lot 6
résultat :
Estimation :
EMILE GILIOLI (1911-1977)
Naissance
1958
Signé et numéroté 2/3 sous la base
Bronze à patine brune et poli
Getekend en genummerd 2/3 onder de voet
Brons met bruin patina en gepolijst
Signed and numbered 2/3 under the base
Bronze with brown patina and polished
26 x 26 x 14 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Collection privée / privécollectie, Bruxelles
Exposition / Tentoonstelling
Gilioli, Galerie Dina Verny, Paris, 1962.
Œuvre reproduite au catalogue sous le numéro 10
This lot is subject to the following lot symbols: AR
For further information on this lot please visit Bonhams.com