HENRI MICHAUX (1899-1984)
Sans titre
1963
Signé... Lot 12
résultat :
Estimation :
HENRI MICHAUX (1899-1984)
Sans titre
1963
Signé en bas à droite
Daté juillet 1963 au dos
Encre de Chine sur papier
Getekend rechtsonder
Gedateerd juli 1963 op de achterkant
Oost-Indische inkt op papier
Signed lower right
Dated July 1963 on the reverse
India ink on paper
75 x 107 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Galerie Daniel Cordier, Paris
Galerie Baudoin Lebon, Paris
Collection privée / privécollectie, Bruxelles
Exposition/ Tentoonstelling
Galerie Gimpel-Hanover, Zurich, en 1965 (18 mai-19 juin).
Œuvre reproduite dans la plaquette qui tient lieu de catalogue.
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici.
This lot is subject to the following lot symbols: AR
For further information on this lot please visit Bonhams.com