Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949).
Hammamet, Tunisie.
Huile sur toile contrecollée sur carton, signée, datée 1929 en bas à droite et située en bas à gauche.
Haut. 21- Larg. : 29 cm
Provenance :
Collection Suzanne Cabannes (1907-1992), une française à Tunis, amatrice d'art des années 1920-1950.