Maurice DENIS (1870-1943).
Jeanne d'Arc et saint Michel.
Huile sur panneau de carton signé du cachet de l'artiste en bas à gauche et au dos.
Haut.: 32 - Larg.: 24 cm
Provenance :
Collection personnelle du sculpteur Joaquin Claret (1879-1964), praticien et élève d'Aristide Maillol et collaborateur de Maurice Denis, puis par descendance.