Lot n° 142

Estimation :

CHINE DE COMMANDE, COMAPGNIE DES INDES XVIIIe SIÈCLE assiette plate à décor de camaïeux rouge et doré, le marli orné de papillons, fleurs et tentures, le centre décoré de pivoines. D. 23cm.