CHINE DE COMMANDE, COMAPGNIE DES INDES XVIIIe SIÈCLE
assiette plate à décor de camaïeux rouge et doré, le marli orné de papillons, fleurs et tentures, le centre décoré de pivoines.
D. 23cm.