ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
Bacchus et Allégorie : deux études sur le même montage
Plume et encre brune
29,5 x 10 cm chaque dessin
Porte une annotation « Tintoretto » en bas à droite sur le dessin de Bacchus
Taches
Provenance : collection Serge Belloni