LOT DE SEPT DESSINS
- Nicolas HUET l’Ancien (1718-1780),... Lot 180
résultat :
Estimation :
LOT DE SEPT DESSINS
- Nicolas HUET l’Ancien (1718-1780), deux études de scène de chasse « La chasse » et « Le repos », dessins au crayon, signés en bas à gauche.
H. 15,5 x L. 23,5 cm et H. 16,5 x L. 25,5 cm.
- École du XIXe siècle, ARMAND, « Sur la côte méditerranéenne », 1924, encre de chine, signée, datée et titrée en bas à droite.
H. 19 x L. 28 cm.
- École du XIXe siècle, deux études de chiens de chasse « Chien de chasse » et « Bassets », mine de plomb et craie blanche, signés.
H. 25 x L. 30 cm et H. 24,5 x L. 30 cm.
- École du XIXe siècle, « Femme et enfant », étude d’atelier, janvier 1878, mine de plomb, monogrammée « LI » et datée en bas à droite.
H. 49 x L. 32 cm.
- Ecole du XVIIIe siècle, F. BAILLER, « Scène de bataille », 1791, fusain et craie blanche, signé et daté en bas à droite.
H. 26 x L. 42,5 cm.