LOT DE PIÈCES DE SERVICE
- Une pince à asperge à décor ajouré de feuillages et enroulements
- Un couteau à pain, manche en métal fourré, à décor rocailles
- Un couvert à salade en argent aux 950 millièmes, à décor de palmettes et feuillages.
Poids : 192 gr.
- Une pelle à poisson de la maison CHRISTOFLE, à décor ajouré orné des initiales RM surmontées d’une couronne
- Une petite pelle à hors-d’œuvre en argent et argent fourré aux 950 millièmes, à décor de nœuds gordiens.
Poids brut : 38 gr.
(Démanché et accident)
On y joint une petite cuillère en argent aux 950 millièmes à décor de rocaille. Poids : 19 gr.