AIGUIÈRE
en cristal côtelé, monture en argent aux 950 millièmes, à décor de feuilles d’acanthes, palmettes et enroulements, reposant sur un pied circulaire orné d’une frise de perles.
Poinçon : Minerve premier titre.
Poids brut : 996 gr.
H. 27,5 cm.
(Petits chocs, traces d’usage et petite restauration à la charnière)