PAIRE DE CANDÉLABRES
en bronze doré, à trois bras de lumière, à décor de rinceaux feuillagés, figurant des enfants, l’un soufflant dans une conque, l’autre se bouchant les oreilles.
Style Louis XV.
Époque : XIXe siècle.
H. 34 cm.
(Petites usures à la dorure)