PAIRE DE CANDÉLABRES
En bronze doré et bronze... Lot 441
résultat :
Estimation :
PAIRE DE CANDÉLABRES
En bronze doré et bronze à patine brune, figurant des enfants portant des trompes de chasses surmontées de cinq bras de lumière, à décor de feuillages. Ils reposent sur un socle de marbre blanc à colonne cannelé ornée de guirlande de fleurs et feuillages.
H. 51 cm.
(Bon état général, petites déformations, petites ébréchures au socle et petites usures de patine)