Tapis d'Ispahan. Perse. Fin du 19e siècle. Usé, nécessitant une restauration.
Tapis de Hamedan. Perse. Vers 1900. Usé, à restaurer.
Tapis Baluch. Perse. Première moitié du 20e siècle. Usé, à restaurer.
Différentes tailles