OAKWOOD, Angleterre. Partie de service de quatorze pièces, en faïence à décor polychrome de fleurs et rinceaux stylisés, à corps cotelés, les ailes polylobées à filets lie-de-vin, comprenant : -8 grandes assiettes plates. 3.5 x 26.5 cm ; -6 assiettes creuses. 3.8 x 23.5 cm. Cachets sous les bases. XXème siècle.