Benno Adam (1812 Munich - Kelheim 1892), Ferme... Lot 3001
résultat :
Estimation :
Benno Adam (1812 Munich - Kelheim 1892), Ferme dans un paysage montagneux.
Huile sur toile. 1866. 32 x 23 cm. Signé et daté en bas à droite. Encadré.
Les bords sont frottés à cause du cadre. Finement craquelé. Le châssis se dessine légèrement sur le recto. En bon état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.