Alfred de Breanski D. Ä. (1852 Greenwich/Londres... Lot 3006
résultat :
Estimation :
Alfred de Breanski D. Ä. (1852 Greenwich/Londres -Londres 1928), Precipice Walk (Snowdonia).
Huile sur toile. 33 x 44,5 cm. Signé en bas à gauche. Inscrit au verso "Alfred. de Breanski" et localisé "View of the Precipice Walk. Dolgelly (Dolgellau)". Au verso de la toile, cachet du fournisseur d'artistes londonien Winsor & Newton. Encadré.
Les bords du tableau sont légèrement frottés et légèrement assombris en raison de l'encadrement. En bel état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).