Peter Breuer (1856 Cologne - Berlin 1930), Le... Lot 3007
résultat :
Estimation :
Peter Breuer (1856 Cologne - Berlin 1930), Le printemps.
Bronze à patine dorée, légèrement rougeâtre sur les cheveux. (1891). Env. 32,5 x 43 x 28 cm. Avec signature gravée sur la plinthe. Avec un socle ovale en marbre noir veiné de blanc.
Une petite tache blanche sur l'épaule droite, sinon en bon état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.