Henry Thomas Dawson (actif vers 1860 - 1896),... Lot 3009
résultat :
Estimation :
Henry Thomas Dawson (actif vers 1860 - 1896), Sortie en mer.
Huile sur toile, doublée. 1870. 25,5 x 20,9 cm. Signé à la ligature et daté en bas à droite. Encadré.
Vernis légèrement assombri. Craquelé dans le blanc des nuages. En bon état.
Provenance : collection privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : Impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.