Français , Vénus et Adonis, couronnés de roses... Lot 3018
résultat :
Estimation :
Français , Vénus et Adonis, couronnés de roses par des cupidons.
Huile sur toile, doublée. (XVIIe siècle). 25,1 x 30,1 cm. Au verso, sur le châssis, étiquette adhésive "Nic. Poussin : Vénus et Adonis dans un paysage de forêt, entourés de AMorettes". Encadré.
Finement craquelé. En bon état.
Provenance : collection privée, Allemagne, acquise en 2013.
Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.