Français , talus de rivière.
Huile sur toile,... Lot 3019
résultat :
Estimation :
Français , talus de rivière.
Huile sur toile, doublée. (19ème siècle). 24,2 x 38 cm. Signé en bas à droite de manière difficilement lisible. Encadré.
Vernis légèrement assombri. Fines lignes de craquelures. Dans le ciel, en haut au milieu, deux éclats dans la couche de peinture.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : Impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.