Albert von Keller (1844 Gais - Munich 1920), portrait... Lot 3033
résultat :
Estimation :
Albert von Keller (1844 Gais - Munich 1920), portrait de la baronne Elisabeth von Wichmann.
Huile sur toile. (Vers 1910). 66,5 x 43,6 cm. Signé en haut à gauche. Encadré.
Une cassure de 1,7 cm à droite de l'artiste. Les bords de l'image sont légèrement frottés en raison de l'encadrement. Le châssis se dessine légèrement sur le recto. En bon état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.