Ferdinand Kobell (1740 Mannheim - Munich 1799),... Lot 3035
résultat :
Estimation :
Ferdinand Kobell (1740 Mannheim - Munich 1799), Paysage idéal avec escorte de personnes.
Huile sur toile, doublée. 1795. 31,2 x 40,8 cm. Signé et daté dans la marge inférieure à gauche. Encadré.
Fins traits de craquelé. Les bords sont légèrement frottés en raison du cadre et présentent par endroits de minuscules écailles. Une petite retouche au centre du ciel. En bon état général.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : Impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.