Marinus Adrianus Koekkoek (1807 Middelburg - Amsterdam... Lot 3036
résultat :
Estimation :
Marinus Adrianus Koekkoek (1807 Middelburg - Amsterdam 1868), Paysage fluvial du soir avec voyageurs.
Huile sur bois. (18)58. 31,7 x 42 cm. Signé et daté en bas à droite. Encadré.
Le vernis est légèrement jauni. Les bords de l'image sont légèrement frottés en raison de l'encadrement. En bon état.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.