Janus Andreas La Cour (1837 Ringkøbing - Odder/Jutland... Lot 3040
résultat :
Estimation :
Janus Andreas La Cour (1837 Ringkøbing - Odder/Jutland 1909), vue du lac Alban avec la résidence papale de Castel Gandolfo.
Huile sur toile. (années 1880). 31,6 x 44,9 cm. Signé en bas à droite et daté vaguement "188 ?". Encadré.
Le vernis est légèrement jauni. Les bords de l'image sont légèrement frottés en raison de l'encadrement. Un patch au verso dans le coin inférieur gauche. En bon état.
Provenance : Bruun Rasmussen, Copenhague, vente aux enchères, 2.6.1999, lot 419 ; Kunsthandel Thomas Le Claire, Hambourg, sur châssis avec étiquette autocollante ; propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.