Jacob Madiol (1871 - Bruxelles - 1950), Jeune... Lot 3045
résultat :
Estimation :
Jacob Madiol (1871 - Bruxelles - 1950), Jeune artiste au chevalet.
Huile sur toile, montée sur panneau de bois. 65,5 x 50 cm. Signé en haut à gauche. Indications de l'œuvre sur deux étiquettes au verso. Encadré.
Les bords sont légèrement frottés en raison de l'encadrement. Finement craquelé. Sous le buste, petit trou dans la toile. Au-dessus du chevalet, un frottement. En bon état de conservation selon l'âge.
Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme).
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.