Lot n° 3

Estimation :

FRANCE - Début du XXe siècle Service à bonbon en argent bourré 925/1000e et métal, manche à décor de style Louis XVI Poinçon Minerve Écrin Poids brut total : 154,2 g. Oxydations, état d'usage On y joint une pince à sucre en argent 950/1000e à décor approchant Poinçons Minerve et maître orfèvre illisible Écrin Poids : 21,7 g. Petite déformation, oxydations, état d'usage