FRANCE - Début du XXe siècle
Service à bonbon en argent bourré 925/1000e et métal, manche à décor de style Louis XVI
Poinçon Minerve
Écrin
Poids brut total : 154,2 g.
Oxydations, état d'usage
On y joint une pince à sucre en argent 950/1000e à décor approchant
Poinçons Minerve et maître orfèvre illisible
Écrin
Poids : 21,7 g.
Petite déformation, oxydations, état d'usage