FRANCE - Début du XXe siècle
Lot comprenant :
-... Lot 4
résultat :
Estimation :
FRANCE - Début du XXe siècle
Lot comprenant :
- Flacon en verre gravé et monture en argent 950/1000e à décor de frise végétale rubannée. Poinçons Minerve 1er Titre et maître orfèvre illisible. Poids brut : 320 g. H. : 18 cm. Petits enfoncements, oxydations, état d'usage
- Coupe en verre taillé cerclée de métal à décor gravé de palmettes. Diam. : 21 cm. État d'usage