CHINE - Fin du XIXe siècle
Assiette montée à bord chantourné en céramique émaillée et peinte polychrome à décor d'oiseau et fleurs
Tampon rouge
Diam. : 22 cm.
Accidents de cuisson, manques à la peinture, état d'usage