NAPOLEON III
Secrétaire à abattant en marqueterie de laiton et nacre sur bois noirci s'ouvrant en façade par cinq tiroirs et un abattant. L'abattant découvrant deux étagères et deux étagères. Dessus de marbre blanc veiné
Une clef
Dim. : 140 x 66 x 34 cm.
Usures et petits manques de bois, une baguette de laiton à refixer, état d'usage