Lot n° 46

Jaeger Lecoultre

Résultat :
Estimation :

Montre Reverso géographique réf. 270.2.58 2000 Boîtier rectangulaire en or 18 K (750‰) réversible, le premier cadran guilloché blanc à chiffres arabes, petite seconde à 6h, phase de lune à 12h, le second cadran à fond noir à chiffres arabes indiquant un second fuseau horaire, fonction GMT et worldtimer - numéroté 353/500 au dos du boîtier 26 x 36,5 mm Bracelet en cuir noir et boucle déployante en or 18 K (750‰) Poids brut 89 g Avec sa boîte et sa surboîte