Canne Pommeau en argent (800‰) figurant un serpent... Lot 100
résultat :
Estimation :
Canne Pommeau en argent (800‰) figurant un serpent ou dragon la gueule ouverte, les yeux en verre rouge, fût en palissandre
Poinçon hure de sanglieret poinçon d'orfèvre
XIXe siècle
Poids brut 108 g H. 90,5 cm Rapport de condition : Petites usures