JULES ACHILLE NOËL (1815-1881) Pintor francés
SCÈNE... Lot 139
résultat :
Estimation :
SCÈNE DE PÊCHEURS AVEC LE PORT EN ARRIÈRE-PLAN, 1879. Huile sur toile de lin, recolorée, datée de 1879.
Représentation d'une scène maritime avec des pêcheurs près d'une grotte, avec un port et une ville à l'arrière-plan.
Signée et datée dans le coin inférieur gauche.
Encadré en bois doré.
31 x 61 cm
Estimation du marché : 2.200-2.500€.