André BAUD (1903-1986) - Vallauris
Service à orangeade... Lot 12
résultat :
Estimation :
Service à orangeade en céramique blanche et polychrome sur les intérieurs comprenant un pichet et 8 mazagrans.
Signé sur le pichet et Vallauris sur toutes les pièces.
Hauteur : 23 cm
Hauteur mazagrans : 11,5 cm
2 petites égrenures sur 2 mazagrans.