Grand lustre Art Déco en métal cuivré et pendeloques... Lot 28
résultat :
Estimation :
Grand lustre Art Déco en métal cuivré et pendeloques en plastique imitant le verre. Il présente 6 lumières dans la coupole.
Vers 1950
72 x 82 cm
On y joint une paire d'appliques à 2 feux.
Usures à la patine.