Igor MITORAJ (1944-2014)
"Persée"
Épreuve en bronze... Lot 32
résultat :
Estimation :
Igor MITORAJ (1944-2014)
"Persée"
Épreuve en bronze à patine verte signée sur l'avant et numéroté au dos.
A632/1000 "HC" pour épreuve hors commerce
Base en travertin.
Haute totale : 48.5cm
(Éclats à la base)
On y joint :
-un porte documents avec photographies et biographie de l'artiste
-un livre relié avec jaquette "IGOR MITORAJ Sculpture" aux éditions Art-Objet 1988