Petit cartel d'applique de style Louis XVI en... Lot 33
résultat :
Estimation :
Petit cartel d'applique de style Louis XVI en bronze doré à décor de draperie et gerbes de fleurs.
Cadran à lunettes émaillé blanc à chiffres arabes pour les minutes et les heures. Signé Dutertre à Paris.
Aiguilles persil.
Mouvement signé Planchon.
Vers 1925
Haut : 19 cm