André MARCHAND (1907-1997)
"Nature morte aux fleurs... Lot 40
résultat :
Estimation :
André MARCHAND (1907-1997)
"Nature morte aux fleurs séchées, 1943"
Huile sur toile signée en bas à gauche
Titrée au dos et datée sur le châssis
27 x 35 cm
Cadre en pitchpin, petites écaillures à la jonction avec le cadre.