Ensemble de six lithographies et gravures, comprenant :
- Henri LE SIDANER, "Le perron", dimensions : 27,5 x 20 cm
- J.F. RAFFAELI, Le chiffonnier, dimensions : 28,5 x 21 cm
- Édouard GOERG (1893-1969), Illustration pour "Il y a" d'Apollinaire, lithographie signée au crayon en bas à gauche, dimensions : 39 x 28 cm
- Michel CIRY (1919-2018), les religieuses, gravure en noir, signée et datée 1943 en bas à droite, numérotée 13/40 en bas à gauche, dimensions : 32,5 x 38,5 cm
- Mario AVATI (1921-2009), les ridicules (planche n°1), signée et datée 1952 en bas à droite, numérotée 3/50 en bas à gauche, dimensions : 56,5 x 45 cm
- Henry de GROUX (1867-1930), Lux perpétua luceat eis, signé en bas à droite et numéroté au crayon 26/100, dimensions : 28,5 x 37,5 cm
(Usures, petites déchirures, tâches)