Garniture de cheminée en régule comprenant une... Lot 206
résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée en régule comprenant une pendule à décor d'une allégorie de la chasse aux papillons et une paire de cassolettes couvertes, les anses à décor de mascarons de putti et d'une double gerbe de lauriers.
Signé GO. Maxim pour Georges Maxim (1885-1940).
Socle en marbre rose et noir.
31,5 x 46,5 x 18 cm et 28 x 13,5 x 12,5 cm.
(Accidents et restaurations sur la plaque de marbre arrière)