Fauteuil à dossier plat plein cintre et paire... Lot 252
résultat :
Estimation :
Fauteuil à dossier plat plein cintre et paire de bergères à dossier cabriolet en bois mouluré relaqué gris et sculpté de feuilles d'acanthes, à décor de rosettes sur les dés de raccordements. Pieds fuselés à cannelures rudentées.
Style Louis XVI.
D. fauteuil dossier plein cintre: 100,5 x 70 x 65 cm.
D. bergères: 90 x 59 x 55 cm.