Hans Richter
(1888 - 1976)
LES PLANCHES DE LA... Lot 15
résultat :
Estimation :
Hans Richter
(1888 - 1976)
LES PLANCHES DE LA MER ET DE L'AMOUR, 1976
eau-forte, 21x12,5 cm, sur une feuille de 59x43,5 cm ; ex. 18/99
initiales FR et tirage
Provenance
Télémarket
L'œuvre fait partie d'un portfolio d'eaux-fortes publié en 1976, toutes signées à titre posthume par son épouse Frida Richter.