MANETTE Lot comprenant :
- Porte parapluie en... Lot 29
résultat :
Estimation :
[MANETTE] Lot comprenant :
- Porte parapluie en porcelaine émaillée à décor en bleu blanc de paysages. H. 46,5 cm, Diam. 21 cm (Fêle au col)
- Boîte en bois laqué à décor en applique de pagodes, fleurs et insectes. 30,5 x 22,5 cm
- RAYNAUD Limoges. Vase couvert à pans en porcelaine, à décor dans le goût Kakiemon, de pivoines sur un rocher percé. H. 33 cm (couvercle d'un plus grand modèle rapporté)
- Pied de lampe canard en pierre reconstituée. Long. 35,5 cm