Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Lot de neuf gravures et reproductions : - Artistide LOUIS, d'après Ary SCHEFFER, Mignon aspirant au ciel, 38,5 x 23 cm (Rousseurs) - Jules MASSARD, d'après Elisabeth VIGEE LE BRUN, Mme Molé-Raymond, XIXe siècle, 47,5 x 34,5 cm (Mouillures) - D'après Albrecht Dürer, cinq reproductions : Le rêve du docteur, Les armoiries de la mort, La promenade, Le canon 1518, La grande chance ou l'ennemi juré. - B. LE PREVOST, d'après GRAVELET, scène biblique. - TRICHON, Rencontre galante, impression.