Lot de neuf gravures et reproductions :
- Artistide... Lot 45
résultat :
Estimation :
- Artistide LOUIS, d'après Ary SCHEFFER, Mignon aspirant au ciel, 38,5 x 23 cm (Rousseurs)
- Jules MASSARD, d'après Elisabeth VIGEE LE BRUN, Mme Molé-Raymond, XIXe siècle, 47,5 x 34,5 cm (Mouillures)
- D'après Albrecht Dürer, cinq reproductions : Le rêve du docteur, Les armoiries de la mort, La promenade, Le canon 1518, La grande chance ou l'ennemi juré.
- B. LE PREVOST, d'après GRAVELET, scène biblique.
- TRICHON, Rencontre galante, impression.