Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Six dessins en feuilles : - Ch. BELORGEY (XXe siècle), Maison au bord de l'eau, aquarelle sur papier carton, signé en bas à gauche. 12,5 x 17,6 cm. - Suite de cinq études de chameaux et ânes, Crayon et aquarelles sur papier. 12 x 19 cm. On joint des gravures en feuille ou passe-partout, dont certaines XIXe : Chartres, la rue du Bourg et le pont Boujou ; Chartres, Les bords de l'Eure, Port de Bône, Bône Algérie par Rouargue frères, Eglise St Aignan à Cosnes par Rouargue frères, Saint-Martin de Vendôme, Bône en 1842 - Côté Sud-Ouest, Chaumont par Ch. Motte.