Lot de lithographies, dessins et affiches :
David... Lot 49
résultat :
Estimation :
David FARSI (1953), Confidence, Estampe rehaussée à la feuille d'or et à l'acrylique, signée et datée (19)81 en bas à droite, numérotée 26/30 or en bas à gauche, 53 x 63 cm (en feuille).
Ecole du XXe siècle, Compositions surréalistes, deux eau-fortes sur une feuille de papier, signée en bas à droite, justifié H.C en bas à gauche, avec envoi. 49,5 x 64,5 cm
Jeanne SOCQUET (1928), Etude de poulets, Crayon sur papier, 37 x 32 cm, signé au centre, avec envoi autographe.
On joint une affiche pour l'exposition Sanyu par la galerie J-C. RIEDEL, Décembre 1992, 60 x 40 cm (petites déchirures)