Lot n° 303

résultat :
Estimation :

Ensemble de trois loupes. Une le manche en nacre, une le manche en métal argenté à motifs d'agrafes feuillagés et une Chine ou Indochine manche en ivoire, prise à décor de chauve-souris, la monture en métal argenté à motifs de chauve-souris (manque) H. 26 cm